Медицинский ксенон стал основой лечения в Тамбове

0
1179
Василий Усталков, врач-терапевт восстановительной медицины центра Галиум
Василий Усталков, врач-терапевт восстановительной медицины центра Галиум

Впервые современные разработки российских ученых стали доступны и в Тамбове. Удивительные свойства медицинского ксенона уже успели оценить по достоинству некоторые жители области.

Первым в Тамбове медицинский центр «Галиум» взял на вооружение новую методику. В России производство нового средства прошло международную сертификацию по европейскому стандарту GMP прошло только 2011-м году. По заверениям специалистов, медицинский ксенон не обладает токсичностью, не является аллергеном.

«Применяется он при заболеваниях ишемической болезнью сердца, при атеросклерозах, при вегетососудистой дистонии, очень хорошо медксенон зарекомендовал себя при хронической усталости, психоэмоциональном состоянии, при различных перелетах», — говорит Василий Усталков, врач-терапевт восстановительной медицины центра «Галиум».

Светлана, одна из тех, кто воспользовалась новинкой. Женщину в последнее время часто мучили головные боли и слабость. Она посещала врачей, пила таблетки, но, как говорит, улучшения не чувствовала. Посоветовавшись со специалистом, решила пройти курс по новой для Тамбова технологии.

«Я на этой процедуре уже шестой раз и чувствую, как повышается мой жизненный тонус», — сказала Светлана Леденева, жительница г. Тамбова.

По словам специалистов, процедура хороша и при абстинентных состояниях. Спектр действия широк, а применение препарата происходит просто и удобно. Ингаляция инертным газом длится всего несколько минут.

«Количество процедур, здесь нужно минимум 10 процедур, а там по возможности, можно ежегодно повторять или даже можно в один день сделать 2-3 процедуры, это без вреда для здоровья, даже полезно», — говорит Василий Усталков, врач-терапевт восстановительной медицины центра «Галиум».

Центр «Галиум» в очередной раз стал в Тамбове проводниками новой разработки, на этот раз российской. Однако следует учитывать, что препарат на базе медицинского ксенона внесен в реестр лекарственных средств. У него есть некоторые противопоказания, поэтому перед применением препарата обязательна консультация врача.

Источник: Вести Тамбов