Компании ИнтерХим исполняется 20 лет

0
851

ОДО ИнтерХим
ОДО ИнтерХим
11 декабря химико-фармацевтическое предприятие «ИнтерХим» отметит свой 20-й день рождения.

«20 лет работы компании «ИнтерХим» подтверждают правильный выбор концепции развития — симбиоз науки и практики. Развивая свою научно-исследовательскую деятельность, мы создаем серьезное конкурентное преимущество — возможность выпускать не только качественные и известные препараты, но и создавать оригинальные лекарственные средства. Мы всегда делали свою работу основательно и честно, и спустя 20 лет уверены, что стоим на правильном пути», — заявил заслуженный работник фармацевтической отрасли Украины, кандидат химических наук, генеральный директор ОАО «ИнтерХим» Анатолий Редер.

«В январе 2012 года «ИнтерХим» начал строительство нового лабораторно-производственного комплекса, который позволит компании на порядок увеличить номенклатуру производимых лекарств и укрепить свои позиции на фармацевтическом рынке Украины, обеспечивая наших соотечественников высококачественными оригинальными и импортозамещающими препаратами по доступным ценам, а также усилить экспортный потенциал компании», — отметили в пресс-службе.

СПРАВКА:

ОАО «ИнтерХим» — фармацевтическая компания. Основана в 1992 году, сотрудниками Одесского физико-химического института им. А. В. Богатского НАН Украины. Основные виды деятельности предприятия — производство фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств.

В настоящее время ОАО «ИнтерХим» производит 21 готовый лекарственный препарат, в том числе 4 оригинальных препарата, ранее нигде не выпускавшиеся, 8 фармацевтических субстанций. В Одессе работает аптечная сеть «ИнтерХим». Сегодня ОАО «ИнтерХим» входит в ТОП-20 ведущих производителей, представленных на фармрынке Украины.

На предприятии работает 543 человека, в т. ч. 287 — с высшим образованием, 4 доктора наук и 19 кандидатов наук.

Источник: prichernomorie.com.ua