В рамках выставки Фармтех была проведена стажировка студентов фармвузов

0
789
Внимание к выпускнику! - Круглый стол, проведенный в рамках выставки Фармтех-2012
Внимание к выпускнику! — Круглый стол, проведенный в рамках выставки Фармтех-2012

Группа студентов фармацевтических и технологических вузов Ярославской области прошла стажировку в формате работы на стендах компаний-участников Международной выставки «Фармтех» — Технологии фармацевтической индустрии, которая состоялась с 26 по 29 ноября в Москве на ВВЦ.

В последний день выставки в рамках деловой программы был проведен круглый стол «Внимание к выпускнику!» с участием стажеров. По признанию студентов, подобные стажировки очень полезны с точки зрения получения новых знаний, знакомства с инновационными технологиями и перспектив трудоустройства.

«То, что ребятам удалось получить за эту неделю, к сожалению, не могут дать в рамках существующих учебных программ наши вузы, — отметил вице-губернатор Ярославской области Виктор Костин. —  Мы нащупали хороший формат взаимодействия между выпускниками и работодателями и намерены поддерживать его в дальнейшем. Такие форматы наталкивают на новые идеи. В ходе общения с участниками выставки мы обсудили ряд проектов, которые в ближайшее время будут открыты, в т.ч. для тех, кто прошел стажировку на стендах «Фармтех».

По словам вице-губернатора, участие в подобных мероприятиях может стать для ребят «социальным лифтом», который поднимет их на уровень хорошего специалиста с достойной оплатой труда.

Обратившись к работодателям, Виктор Костин отметил, что правительство Ярославской области намерено продолжать политику, нацеленную на создание благоприятного инвестиционного климата в регионе. «Мы будем стараться, чтобы вам было комфортно работать в области и ваши компании были обеспечены квалифицированными кадрами», — сказал он.
Лилия Титова, генеральный директор ООО «Фармацевтическая промышленность» назвала  фармкластер в Ярославской области «идеальным образцом фармкластера», где соединились наука, производство и подготовка кадров. «Это то, на что можно равняться, — отметила спикер. — В этом году выставка «Фармтех» и обучение студентов впервые стали единым проектом. Стажировки в рамках выставки продолжатся и в следующем году. Пока в проекте приняли участие только  ярославские вузы. Надеемся, что в будущем к нему присоединятся московские и другие профильные вузы страны».

Источник: Фармперсонал