На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала

0
1085

В конце февраля компания «НПО Петровакс Фарм» приняла участие сразу в двух мероприятиях, посвященных кадровым вопросам фарминдустрии.

На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала
На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала

25 февраля Директор по персоналу Елена Лифанова провела мастер-класс для студентов фармацевтического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) в рамках «Ярмарки общения с работодателями». Елена подробно рассказала о структуре фармацевтического предприятия и тех возможностях трудоустройства, которые сегодня предлагает фармсектор для выпускников профильных ВУЗов. «Мы с удовольствием принимаем, поддерживаем и развиваем молодых специалистов в нашей компании и уже сегодня готовы предложить для студентов и выпускников стартовые позиции в самых разных областях деятельности предприятия: научной, производственной, маркетинговой», — отметила спикер.

26 февраля Елена Лифанова выступила с докладом на семинаре «Инновационные системы обучения», который прошел для специалистов в области HR и сотрудников обеспечения качества. Организатор мероприятия — ГК «ВИАЛЕК».

«Эффективное внедрение GMP без обучения невозможно. Именно поэтому наш семинар посвящен созданию системы обучения персонала на основе последних изменений и новых возможностей GMP c учетом концепций бережного производства и современного уровня компьютерного оснащения, а главное — с учетом опыта и ошибок мировых фармацевтических компаний», —  представили семинар организаторы.

На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала
На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала

Директор по персоналу «НПО Петровакс Фарм» рассказала о системе обучения в компании, выделив первичное, периодическое, экстренное и специальное виды обучения. Отдельное внимание Елена уделила внедрению программного обеспечения при проведении обучения. «Переход от бумажного носителя к электронной версии — неизбежный этап для любой современной компании. Процесс этот нелегкий и достаточно длительный, сопровождающийся и трудностями внедрения, и сложностями восприятия нового формата сотрудниками. Он включает в себя и выбор поставщика, и внедрение программного обеспечения,  и валидацию ПО. Но еще раз отмечу, что без новых электронных технологий невозможна работа современного фармацевтического предприятия», — подчеркнула Елена Лифанова.

Спикер также привела примеры обучения для студентов профильных вузов при прохождении практики, отметила требования, которые предъявляют западные партнеры при обучении персонала,  а также подробно остановилась на последних проектах в области образования молодых специалистов. «Наша компания, безусловно, — один из лидеров в области внедрения последних технологий в привлечении кадров и обучении студентов и молодых специалистов. Только в прошлом году мы приняли активное участие в образовательном лагере «ФИЛИН», а в начале этого года стали активным участником фармолимпиады для студентов профильных вузов. Хочу отметить, что эти проекты – яркие примеры инновационного обучения для студентов и выпускников, получения практических и дополнительных знаний на примерах ведущих фармкомпаний» — резюмировала докладчик.

На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала
На Петровакс Фарм внедряют новые технологии обучения персонала

Источник: Пресс-центр НПО Петровакс Фарм


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Переход от бумажного носителя к электронной версии — неизбежный этап для любой современной компании. Процесс этот нелегкий и достаточно длительный, сопровождающийся и трудностями внедрения, и сложностями восприятия нового формата сотрудниками. Он включает в себя и выбор поставщика, и внедрение программного обеспечения, и валидацию ПО. Но еще раз отмечу, что без новых электронных технологий невозможна работа современного фармацевтического предприятия»
    Интересно о какой СЭД и ERP идет речь, какие модули внедрены, опыт эксплуатации если таковые есть, а лозунг правильный (:sly:)