7 инновационных кластеров получат 500 млн долларов

0
733
Игорь Караваев
Игорь Караваев

В 2013 году полмиллиарда долларов будет направлено из российского бюджета на поддержку инновационных кластеров в РФ. Об этом заявил замминистра промышленности и торговли РФ Игорь Караваев, выступая 17 мая на открытии российско-швейцарского инновационного форума в Лозанне.

«В нынешнем году профильной программой предусмотрен ряд стратегических проектов, — сказал чиновник. — Полмиллиарда долларов бюджетных денег будет направлено на поддержку развития семи территориальных инновационных кластеров, которые уже созданы и функционируют в ряде регионов РФ». Караваев уточнил, что речь идет о Московской области, где расположено два кластера, а также Калужской, Томской, Новосибирской областях, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

«Они объединяют организации, которые уже сейчас осуществляют разработку и выпуск новой фармацевтической и медицинской продукции», — сказал замглавы Минпромторга. По его мнению, «именно фармацевтика является ярким примером инновационного взаимодействия российской и швейцарской экономики».

Источник: РИА-АМИ