Галичфарм получил GMP-сертификаты

0
1244
Галичфарм
Галичфарм

В марте 2013 года ПАО «Галичфарм» Корпорации «Артериум» получил сертификаты соответствия требованиям GMP на производственные участки ампульного цеха и участок розлива фито-химического цеха. Полученные сертификаты подтверждают, что система управления качеством, управление производственными и логистическими процессами, техническое состояние сертифицированных участков ПАО «Галичфарм» отвечают принципам надлежащей производственной практики (GMP).

На сертифицированных участках производятся инъекционные лекарственные средства в ампулах методом шприцевого наполнения и нестерильные жидкости для внешнего и внутреннего применения. В перечень ЛС, которые производятся в условиях надлежащей производственной практики на вновь сертифицированных участках «Галичфарм», включено  59 наименований препаратов. Среди них такие востребованные продукты, как Тиотриазолин, L-лизина эсцинат, Уролесан, Нейроксон и Алтейка — Галичфарм.

Корпорация «Артериум» уверенно продвигается на пути до полного соответствия требованиям GMP на своих производственных площадях, тем самым демонстрируя приверженность подхода с наивысшим приоритетом вопросов качества продуктов, процессов и систем. Первый GMP-сертификат Корпорация «Артериум» получила в 2004 году на участок таблетирования твердых форм ГЛС на предприятии «Киевмедпрепарат». На сегодняшний день в активе «Артериум» 8 GMP сертификатов. 128 наименований препаратов Корпорации «Артериум», с учетом лекарственных форм, производятся в условиях надлежащей производственной практики, что дает уверенность в будущем и подтверждает способность производственных центров Корпорации стабильно производить эффективные и безопасные лекарства.

Источник: Пресс-центр Артериум