АКРИХИН посетила Министр Правительства Московской области по контрольной деятельности А.В.Румянцева

0
995

19 июля 2013 года производственный комплекс компании «АКРИХИН» посетила Министр Правительства Московской области по контрольной деятельности А.В.Румянцева. В состав делегации вошли глава Ногинского муниципального района В. Н. Лаптев, его заместитель А. Е. Шабунин, глава г. Старая Купавна И. В. Сухин, со стороны «АКРИХИНа» присутствовал первый вице-президент компании И. И. Тюляев, директор по производству В. В. Грибан и директор по инвестициям и инфраструктуре Д.Н. Тюкин.

Делегация Правительства Московской области на АКРИХИНе
Делегация Правительства Московской области на АКРИХИНе

Целью визита было знакомство с производством компании «АКРИХИН», являющегося ведущей российской фармацевтической компанией по выпуску доступных, эффективных и высококачественных лекарственных средств. Производственный комплекс «АКРИХИНа» площадью 405 тыс. кв.м. располагается в 20 км от Москвы, в городе Старая Купавна. Производственные мощности компании включают в себя цеха по выпуску лекарственных средств практически всех форм: таблеток, капсул, линиментов, мазей, кремов, сиропов, гелей, суппозиториев.

Делегация во главе с Министром Правительства Московской области по контрольной деятельности А.В. Румянцевой посетила цех по производству мягких готовых лекарственных форм, а также обратила особое внимание на объекты, построенные в рамках реализации инвестиционной программы «АКРИХИНа», рассчитанной на период на 2010-2016 гг. (размер инвестиций за весь период реализации программы составит порядка 1 млрд рублей), а именно:

  • Новый высокотехнологичный тепловой комплекс, запущенный в декабре 2011 года «АКРИХИН». Использование нового теплового комплекса позволяет снизить себестоимость теплоэнергии для компании на 39%.
  • Модернизированный и полностью соответствующий стандарту ГОСТ Р 52249-2009 «Правила организации производства и контроля качества ЛС» участок по производству мягких негормональных лекарственных форм (участок запущен в августе 2012 года). На данном участке производится 10 препаратов в форме мазей и гелей.
  • Новый трехэтажный корпус цеха по производству твердых готовых лекарственных форм, которая находится на финальной стадии работ и установки оборудования.

Министр Правительства Московской области по контрольной деятельности А.В. Румянцева высоко оценила темпы реализации инвестиционной программы, а также подчеркнула важность компании «АКРИХИН» как стабильного работодателя, обеспечивающего рабочими местами более тысячи жителей Ногинского района.

Делегация Правительства Московской области на АКРИХИНе
Делегация Правительства Московской области на АКРИХИНе

«Во время нашей встречи мы обсуждали не только планы развития производственного комплекса, но и актуальный для «АКРИХИНа» и для всей фармацевтической отрасли вопрос подготовки кадров. «АКРИХИН» планирует возродить свои давние связи с учебными заведениями Старой Купавны, в частности с Государственным колледжем технологии и управления, и участвовать в подготовке молодых специалистов для фармацевтических предприятий», — поделился планами первый вице-президент «АКРИХИНа» Иван Иванович Тюляев.

Что касается дальнейшего сотрудничества, то в ходе визита была достигнута предварительная договоренность о направлении представителя компании «АКРИХИН» в экспертный совет по мониторингу закупок лекарственных средств.

Источник: БФК Северный