Производство мыла по GMP

0
1119

 

Сертификаты GMP
Сертификаты GMP

Фабрика «Свобода» стала первым среди производителей твердого мыла в России обладателем международного сертификата качества GMP. 

Успешно прошедшая в 2012 году сертификация ОАО «Свобода» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22716:2007 «Косметика. Надлежащая производственная практика (GMP). Руководящие указания по надлежащей производственной практике» завершилась доставкой в июле 2013 г. из Швейцарии в Москву  сертификата качества GMP.

Получение пока что единственным российским предприятием, производящим твердое мыло, этого международного свидетельства качества подтверждает, что российская промышленность обладает высоким уровнем конкурентоспособности, основанной на собственном кадровом и технологическом потенциале.

Теперь фабрика «Свобода» пополнит список мировых лидеров качества, среди которых: Amway, Bayer, Red Bull, PQ Corp., и др.

Для потребителя продукции это означает, что процесс производства на «Свободе» обеспечивает безопасность от рисков негативного воздействия на косметический продукт  в процессе его производства и хранения, поскольку главное в этом стандарте — выполнение санитарно-гигиенических требований к помещениям, персоналу и оборудованию.

С этого момента вся мыловаренная продукция фабрики «Свобода» будет иметь официальную эмблему сертификации GMP на упаковке.

Сертификация фабрики «Свобода» проведена мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации — ЗАО «СЖС Восток Лимитед» (Soci?t? G?n?rale de Surveillance).

Источник: Пресс-центр Фабрики «Свобода»