Президент Фармасинтеза назвал сроки строительства нового завода в Братске

0
1178
Здесь должен появиться новый завод Фармасинтеза
Здесь должен появиться новый завод Фармасинтеза

Когда в Братске начнут строить фармацевтический завод? Приблизительные сроки сегодня назвал президент компании «Фармасинтез». Он приехал в Братск, чтобы оценить место, которое выбрали для производства.

Это склады на улице Коммунальной, часть которых уже выкуплена инвестором.

«Состояние в настоящее время довольно печальное. По-другому я не могу сказать. Потому что говорю то, что вижу. Надо ободрать всё до бетона, надо начинать заново, надо делать всё заново по европейским стандартам и нормам, как и положено, какими и должны быть сейчас фармацевтические заводы. Мы начнем в марте-апреле следующего года строительство и, думаю, что в 15-м году реально уже производство будет работать», — говорит Викрам Сингх Пуния, президент компании «Фармасинтез».

Но перед запуском строительства, проект нового завода пройдет несколько проверок. Например, будет проведена оценка воздействия на окружающую среду. После — состоятся публичные слушания. Если братчане выскажутся за новый завод, начнется стройка.

Завод расположится на площади 900 кв. м.

Ранее компании «Фармасинтез» называла сроки реализации проекта (I и II очереди) 2012-2015 годы, объем инвестиций — 450 млн рублей. На новом заводе планируется выпускать новый инновационный противотуберкулезный препарат «Перхлозон».

Завод Фармасинтеза в Иркутске
Завод Фармасинтеза в Иркутске

Источник: www.bst.bratsk.ru