АРФП договорилась о сотрудничестве с китайскими, японскими и корейскими коллегами

0
625
АРФП
АРФП

Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) подписала соглашения о сотрудничестве с комитетом по международным отношениям Ассоциации фармацевтических производителей Японии, Всекитайской Ассоциацией по экспорту-импорту фармацевтической и оздоровительной продукции, а также трехсторонний меморандум с Ассоциацией корейских фармацевтических производителей и Институтом развития индустрии здравоохранения Кореи.

Подписание соглашений состоялось в рамках совместных бизнес-миссий АРФП, Министерства экономического развития России и Минпромторга России в страны Восточной Азии.

Целью сотрудничества сторон является содействие развитию торговли и инвестиций стран, созданию высокорентабельных производств, внедрению инновационных технологий, а также реализации государственных программ поддержки фармацевтической промышленности.

Визит российской делегации в Японию, КНР и Республику Корею проходит в рамках заключенного в июле 2013 года Соглашения между АРФП и Министерством экономического развития России.

Пресс-служба АРФП