BIOCAD получила бюджетное финансирование на разработку инновационного препарата

0
919
Биокад
Биокад

Биофармацевтическая компания BIOCAD заключила государственный контракт на выполнение научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Сумма бюджетного финансирования контракта составила 33 миллиона рублей.

В рамках исполнения государственного контракта компанией BIOCAD будут разработаны субстанция и готовая лекарственная форма оригинального лекарственного средства для лечения больных гемофилией. В основе разрабатываемого препарата – рекомбинантный фактор свертывания VIII пролонгированного действия, который позволит повысить защиту больных гемофилией от кровотечений, уменьшить количество инъекций, необходимых пациентам, и, следовательно, их осложнений. На сегодняшний день препаратов на основе пролонгированного фактора VIII на фармацевтическом рынке России не существует.

В результате реализации этого проекта на территории РФ будет организовано локальное производство инновационного биологического лекарственного средства, что сделает терапию гемофилии более эффективной, безопасной и доступной. Государственное финансирование в рамках ФЦП «Фарма-2020» представляет собой существенную поддержку в развитии инновационного потенциала фармацевтической промышленности РФ, повышения ее конкурентоспособности и наращиванию экспортных возможностей продукции российских фармпроизводителей.

www.biocad.ru