Диализный центр Fresenius в Наро-Фоминске откроется летом 2014 года

0
1639
Fresenius Medical Care
Fresenius Medical Care

11 сентября 2013 года в Наро-Фоминске состоялась торжественная церемония закладки капсулы в фундамент будущего диализного центра, который уже летом 2014 года примет первых пациентов. В оснащенном немецкой компанией Fresenius Medical Care учреждении будет оказываться плановая амбулаторная помощь больным с хронической почечной недостаточностью.

Центр гемодиализа является частью масштабной федеральной программы, в рамках которой в России появится 150 новых диализных центров Fresenius. В Московской области откроется 14 диализных центров. Центр в Наро-Фоминске – один из них.

Центр, строительство которого ведётся на территории МУЗ «Наро-Фоминская районная больница № 1», не только закроет потребности района в диализной помощи и улучшит показатели занятости медицинских работников, но и существенно сократит пациентам путь до клиники. А также снимет дополнительную нагрузку с диализных центров в Подольске и Красногорске, куда пока вынуждены обращаться жители Наро-Фоминского района. Открытие диализного центра позволяет гарантировать жителям района получение доступной и своевременной медицинской помощи, соответствующей лучшим европейским стандартам.

На торжественном мероприятии, посвящённом началу строительства диализного центра, выступили: Глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Николаевич Баранов, Глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков, Директор по развитию международного бизнеса компании Fresenius Medical Care (Германия) Юлиус Крюгер и Заместитель Генерального директора ООО «ИнстройРегион» Александр Евгеньевич Спицын.

Выступающие отметили, что строительство диализного центра в Наро-Фоминске является наглядным показателем не только повышения уровня жизни в регионе, но и благоприятного инвестиционного климата в Наро-Фоминском районе, способствующего гармоничному взаимодействию государства и бизнеса в форме частно-государственного партнёрства.

Подготовлено по материалам пресс-релиза