Эском изменил сроки строительства завода по производству антибиотиков

0
1262
ЭСКОМ
ЭСКОМ

В Ставропольском крае планируется продлить сроки реализации инвестиционного проекта ОАО НПК «Эском» по строительству завода по производству лекарственных форм антибиотиков, сообщили 18 ноября в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

На совещании в правительстве региона по этому вопросу отмечалось, что на базе действующей фармацевтической компании — ОАО «Научно-производственный концерн «Эском» планируется реализация проекта по строительству завода антибиотиков. Проект подразумевает организацию в Ставропольском крае современного высокотехнологичного фармацевтического производства инновационных антибактериальных препаратов, сертифицированных в соответствии с нормами европейского стандарта GMP.

Общая стоимость проекта 2,1 млрд рублей. Его реализация ведётся на условиях софинансирования. 663,93 млн рублей составят средства Инвестиционного фонда, 80,4 млн рублей — средства краевого бюджета, 1,37 млрд рублей — средства «Эскома». На сегодняшний день на объекте завершается строительство инженерных коммуникаций, возведённых за счёт средств Инвестфонда и бюджета региона.

В рамках совещания были рассмотрены предложения по пролонгации инвестсоглашения с концерном «Эском» на 2014 год в связи с необходимостью продления сроков строительства завода. Участники согласовали изменения в графике реализации проекта.

Стороны договорились о разработке комплекса мер по оптимизации работы над созданием фармкластера в Ставропольском крае, в том числе в виде предоставления мер государственной поддержки ОАО НПК «Эском», предусмотренных законодательством региона.

Справочно: Открытое акционерное общество Научно-производственный концерн «Эском» входит в число ведущих российских и зарубежных производителей растворов для инфузий и инъекций. На сегодняшний день «Эском» обеспечивает выпуск более 60 наименований инфузионных и инъекционных растворов при производительности 10 млн. флаконов в месяц.

Источник: regnum.ru