Bayer стала лауреатом премии за достижения в области фармации

0
1457
Компания Bayer
Компания Bayer

Компания Bayer, международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов, стала лауреатом премии за достижения в области фармации Russian Pharma Awards в двух номинациях: «Компания года» и «Инновационный препарат для лечения солидных опухолей».

Учредителем и организатором премии стал крупнейших врачебный портал RuNet www.doktornarabote.ru (185 000 зарегистрированных пользователей-врачей). Портал также входит в число самых посещаемых медицинских ресурсов в мире (по данным независимого счетчика посещений ALEXA.COM). Активные пользователи «Доктор на работе» и организаторы определили номинации и критерии для включения номинантов в список для голосования. Победители конкурса были выбраны в закрытом голосовании среди всех врачей сети «Доктор на работе», которое проходило в течение ноября.

«Победа в номинации «Компания года» – это особая честь для нас, так как является свидетельством признания медицинским сообществом нашей экспертизы в области здравоохранения и вклада компании в улучшение качества жизни российских пациентов. В центре внимания нашей компании – области терапии с высоким уровнем потребности в лекарственных средствах, где, несмотря на существенный прогресс, необходимы мощные инновационные решения, как например, в лечении онкологических заболеваний. Победа препарата «Нексавар» в номинации «Инновационный препарат для лечения солидных опухолей» — это как раз свидетельство того, что наши решения пользуются доверием у российских врачей и уже доказали свою эффективность», – Д-р Виктор Гайслер, Представитель Bayer HealthCare в России.

«Нексавар», пероральный противоопухолевый препарат для лечения рака печени и рака почки на поздних стадиях, в настоящее время одобрен более чем в 100 странах мира. В России «Нексавар» зарегистрирован для лечения гепатоцеллюлярной карциномы и для применения во всех линиях терапии у пациентов с метастатическим почечно-клеточным раком.

Кроме того, компании Bayer и Onyx, международные исследовательские группы, правительственные учреждения и частные исследователи изучают «Нексавар» в лечении некоторых других видов рака.

По материалам пресс-релиза компании Bayer