В начале 2014 года Герофарм начинает строить завод в промзоне Пушкинская

0
835
Открытие завода Герофарм-Био по выпуску вакцин в Оболенске
На заводе Герофарм-Био

Группа компаний «Герофарм» в первом квартале 2014 года намерена начать строительство фармацевтического завода в «Пушкинской» промзоне Санкт-Петербурга, объем инвестиций в проект оценивается в 1,5 млрд руб. На предприятии будут производить лекарства, разработанные в лаборатории компании, которая расположена в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург», сообщила в понедельник пресс-служба ОЭЗ со ссылкой на заявление генерального директора ГК «Герофарм» Петра Родионова.

Дочерняя компания группы, ЗАО «Фарм-Холдинг», занимается разработкой лекарственных препаратов по принципу полного цикла. Компания с 2010 года является резидентом ОЭЗ в Петербурге. Лаборатория занимает около 1,5 тыс. кв. м на площадке «Нойдорф». Разработанные препараты будут выпускаться на новом заводе в Петербурге, а также на уже действующем производстве в Оболенске Московской области, сообщил глава ГК «Герофарм» Петр Родионов.

«В «Пушкинской», в частности, будет налажен выпуск спектра лекарственных препаратов для лечения заболеваний центральной нервной системы и производство субстанций, — сказал он. — Всего в настоящее время в разработке находится более десятка лекарств для дальнейшего применения в области неврологии, офтальмологии, эндокринологии». Наименования препаратов, планируемых к производству на новом заводе, пока не раскрываются.

Завершить строительство нового завода планируется в первом квартале 2016 года. Площадь будущего производства — около 15 тыс. кв. м. Работать на нем будут 200 человек. Мощность производства составит 5 тыс. кг субстанций, 500 млн шт. твердых лекарственных форм, 10 млн шт. преднаполненных шприцев в год.

Источник: ИТАР-ТАСС