Китайская компания покупает долю Actavis в их совместном предприятии

0
856

ACTAVISПочти неделю спустя после заявления о своем уходе с рынка КНР компания Actavis заявила о продаже своей доли в Actavis (Foshan) Pharmaceutical в городе Фошань провинции Гуандун. Покупатель – китайская компания Zhejiang Chiral Medicine Chemicals, сообщает PharmaTimes 27 января.

По словам президента Actavis Сигурдура Оли Олафссона, «операции на предприятии в Фошане были ограничены по своим масштабам, и мы верим, что Chiral сможет полностью раскрыть его потенциал». Также приобретение позволит китайской компании расширить свое портфолио и укрепить позиции на рынке КНР.

Также Олафссон еще раз подтвердил, что Actavis ориентирована на «увеличение инвестиций в быстрорастущие рынки, где размер и масштаб нашей компании позволяют поддерживать конкурентное присутствие на рынке наравне с ведущими компаниями».

Финансовые условия сделки не разглашаются. Actavis (Foshan) Pharmaceutical является совместным предприятием Actavis и китайской Foshan Chanbende Development и специализируется на производстве антибиотиков и другой продукции для лечения заболеваний пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

Недавно Actavis заявила не только об уходе с китайского рынка, но и о продаже своих коммерческих подразделений в семи европейских странах.

Источник: vademec.ru