Идея увеличения преференций локальным производителям поддержана Президентом

0
824
Выступление Владимира Путина на ежегодной Неделе российского бизнеса
Выступление Владимира Путина на ежегодной Неделе российского бизнеса

С 17 по 21 марта 2014 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводил ежегодную Неделю российского бизнеса (НРБ) – ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса.

В рамках организуемой РСПП VII Недели российского бизнеса проходил съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В работе съезда принял участие президент РФ Владимир Путин. От Ассоциации Российских фармацевтических производителей делегатами съезда были избранны Генеральный директор АРФП Дмитриев В.А. и Генеральный директор «НТФФ «ПОЛИСАН», член Наблюдательного совета АРФП Борисов А.А. АРФП высоко оценивает возможности РСПП по отстаиванию интересов фармотрасли, а представители компаний-членов АРФП входят в различные комиссии и выборные органы РСПП.

«Россия, — выступая на съезде, заявил Владимир Путин — должна быть конкурентоспособной по всем ключевым параметрам деловой среды. Поэтому будет продолжено создание максимально благоприятных условий для инвестиций, для становления новых производств, для подготовки квалифицированных кадров». Одним из предложений В.В. Путина, озвученном на съезде, стало увеличение преференций для российских и локализованных производителей более чем на 15%. Особое внимание, по его мнению, должно быть уделено  созданию  дополнительных инструментов помогающих нашим компаниям выигрывать тендеры и конкурсы.

«АРФП неоднократно выступало с предложениями о дифференциации преференций локальным производителям в зависимости от глубины переработки. И нам отрадно отметить, что и Президент РФ обратил на это внимание» – отметил Виктор Дмитриев – «Мы однозначно поддерживаем преференции как для компаний со 100% российским капиталом, так и для локализованных в России зарубежных инвесторов».

Создание благоприятных условий для развития фармацевтического бизнеса в России, не только экономически целесообразно, но и обеспечит биобезопасность страны и стабильность фармотрасли, независимо от внешнеполитической обстановки.

Члены ассоциации ведут активную работу по локализации производств в различных регионах страны. За последние годы были построены высокотехнологичные предприятия, отвечающие мировым стандартам, способные обеспечить население качественными, современными лекарственными препаратами, сделать их дешевле и доступнее для россиян.

Ежегодная Неделя российского бизнеса
Ежегодная Неделя российского бизнеса

Пресс-служба АРФП