Р-Фарм выделит 5 млн долларов на онкологические исследования совместно с Японией

0
859
Производство полностью соответствует стандартам ЕМА, FDA, а по многим параметрам превосходит существующие стандарты GMP
Производство Р-Фарм

Российская фармацевтическая компания ЗАО “Р-Фарм” планирует выделить 5 млн долларов на проведение совместных с японским университетом Нагоя исследований в области онкологии. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Токио на Российско-японском инвестиционном форуме.

Как отметил в беседе с журналистами председатель совета директоров “Р-Фарм” Алексей Репик, программа совместных исследований рассчитана на долгосрочную перспективу. “Мы инвестируем в поиск методов лечения онкологических заболеваний, которые будут востребованы к середине текущего столетия”, – сообщил Репик.

По его словам, выбор при заключении этого соглашения пал именно на японский университет по ряду причин. “Во-первых, Япония является страной с наибольшей продолжительностью жизни благодаря хорошо развитой медицине, – отметил глава “Р-Фарм”. – Во-вторых, нас полностью устроила широкая исследовательская база, которая уже существует в этом НИИ”.

Соглашение предусматривает проведение исследования на базе лаборатории механобиологии университета Нагоя в период с 2014 по 2018 год.

Источник: Евроньюс