В Карачаево-Черкессии разрабатывается инвестпроект по созданию фармзавода

0
616

cerkesВ Урупском районе Карачаево-Черкесии идет разработка проекта по созданию фармацевтического предприятия. Об этом сообщил глава района Алексей Шутов на недавнем ежегодном отчете по итогам социально-экономического развития Урупского муниципального района за 2013 год.

«В Урупском муниципальном районе разрабатывается крупный инвестиционный проект по созданию фармацевтического предприятия по производству сиропов, настоек, экстрактов, таблеток, капсул, ампул и трансдермальных лекарственных форм по полному циклу от синтеза субстанций до готовых лекарственных форм, нацеленный на использование местных источников сырья. Капитальные вложения по проекту 569 млн. рублей», сказал он.

Глава отметил, что данному проекту, как и другим инвестиционным проектам, реализуемым на территории Урупского муниципального района, необходим природный газ для промышленности, сеть которого пока не развита.

«Благодаря реализации проекта по созданию Фармацевтического завода, мы сможем предоставить более 500 рабочих мест населению Урупского района. Фармацевтическую фабрику планируется разместить в районном центре – станице Преградной», — сообщил исполнительный директор ЗАО «Флора Кавказа» Анзор Боташев.

ОАО «Флора Кавказа» — это развивающееся предприятие, где идет активная автоматизация производства. Работа по производству лекарственных трав, сиропов и настоек ведется на территории всей страны.

Источник: riakchr.ru