Швабе выиграл тендер на поставку медоборудования в Пакистан

0
1000

Медицинское оборудование холдинга Швабе
Медицинское оборудование холдинга Швабе

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, выиграл государственный тендер на поставку партии неонатального оборудования в ряд госпиталей Пакистана. До конца 2014 года медучреждения Исламабада оснастят инкубаторами и неонатальными столами.

Дочернее предприятие «Швабе» – компания «Швабе-Цюрих» оснастит несколько госпиталей Исламабада инкубаторами и неонатальными столами, произведенными на уральском предприятии УОМЗ.  Планируется, что медицинское оборудование будет доставлено в Пакистан до конца 2014 года.

Инкубатор интенсивной терапии ИДН-02 предназначен для выхаживания недоношенных и ослабленных детей. Аппарат включает в себя детский модуль с двойными стенками и транспортную тележку для возможности перемещения. Доступ к ребенку возможен через пять окон, откидывающиеся боковые панели и поднимающийся прозрачный колпак. Внутри инкубатора равномерно распределяется тепло, увлажняется воздух, регулируется подача кислорода.

Неонатальный стол СНО предназначен для эффективного лечения новорожденных и ухода за ними в родильных блоках, палатах интенсивной терапии и отделениях реанимации. Стол оснащен системой сигнализации, оповещающей при отключении питания сети или при отклонении температуры кожи младенца от установленного значения. Аппарат имеет европейский сертификат соответствия, выданный ведущим сертификационным агентством Европы BSI (British Standards Institution).

Компания «Швабе-Цюрих» и правительство Пакистана успешно сотрудничают с 2007 года и намерены дальше развивать деловое партнерство.

Продукция «Швабе» экспортируется в 95 стран мира, недавно холдинг начал поставки оборудования в медицинские учреждения Ливии и Швейцарии. Ведутся переговоры и с другими странами. В России «Швабе» производит 30% всего неонатального оборудования.

Пресс-центр Ростех