На предприятии «Натива» пройдет белорусский аудит на соответствие требованиям GMP

0
807
нативаВ июне 2014 года компания «Натива» пройдет аудит на соответствие требованиям Надлежащей производственной практики (GMP) Республики Беларусь (ТКП 030-2013 «Надлежащая производственная практика»), с целью оценки организации производства и системы обеспечения качества на предприятии.
Наблюдательный аудит выполнит Республиканское унитарное предприятие «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении», которое является одним из лидеров в сфере предоставления инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. Проверка будет проведена в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.
Планируется, что белорусские аудиторы посетят производственные участки компании «Натива», проведут серию интервью с руководителями структурных подразделений, ознакомятся с технической и нормативной документацией, внешней законодательной и нормативно-правовой базой, в рамках которой работает предприятие.
 «Аудит — является плановым мероприятием. Результатом станет заключением о целесообразности государственной регистрации в Республике Белорусь лекарственных препаратов, производимых компанией», — пояснил генеральный директор компании ООО «Натива» Александр Малин.
Пресс-служба Натива