НПО «Микроген» снизило затраты в 2013 году на 10%

0
617
Микроген
Микроген

НПО «Микроген» признана одной из самых экономных компаний с госучастием среди фармпроизводителей, об этом говорится в опубликованном вчера отчете Правительства РФ «О снижении затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчёте на единицу продукции».

Предприятию удалось на 10% снизить затраты на приобретение товаров и услуг в 2013 году за счет более тщательного регулирования закупочной деятельности, оптимизации всех бизнес-процессов. В списке среди ФГУПов также отмечены: «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», «Почта России», «Росморпорт», «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ».

«Такого результата удалось достичь, прежде всего, за счет оптимизации издержек и в целом большой работы, проделанной в прошлом году по всем направлениям деятельности предприятия: от формирования новой политики продаж и продвижения продукции до бережного отношения к заработанным средствам, государственному имуществу», — сказал генеральный директор НПО «Микроген» Петр Каныгин.

Как отмечает сайт кабинета министров (http://government.ru/orders/13428), в апреле 2011 года президент РФ утвердил поручение о снижении затрат на приобретение товаров (работ, услуг) в расчете на единицу продукции не менее чем на 10% в год в течение трех лет в реальном выражении.

Пресс-служба НПО «Микроген»