AstraZeneka покинула армянский рынок

0
682
«АстраЗенека Россия» отмечает 20-летний юбилей
АстраЗенека

Всемирно известная фармацевтическая компания AstraZeneka, которая в течение многих лет работала также и на армянском рынке, несколько месяцев назад закрыла свое представительство и покинула Армению.

Исполнительный директор Армянского союза производителей и импортеров лекарств Самвел Закарян в беседе с «168 жам» сообщил, что причиной такого решения компании AstraZeneka стала маркетинговая политика в Армении, которая часто меняется и не отвечает международным стандартам. «Эта компания, которая является одной из лучших в мире, просто потребовала прекратить регистрацию своих продуктов в Армении, хотя товары были уже зарегистрированы, просто она отказалась продолжать что-то продавать здесь и покинула рынок».
По его словам, эта сфера, в дополнение к тому, что является бизнесом, в первую очередь, имеет стратегическое значение для находящейся в военном положении страны, а непредсказуемость, частые изменения в законах и подобное поведение страны создает дополнительный риск для компаний-импортеров, которые с трудном убеждают какие-то крупные компании отправить в Армению лекарства, — пишет газета.

Источник: news.day.az