Партнеры Томского фармфорума готовы реализовать ряд проектов в регионе

0
724

Министерство образования и науки РФ привлекло к партнерству в томском форуме известные компании — «Фармконтракт» и «Фармэко».

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, «Фармконтракт» и «Фармэко» готовы выступить не только партнерами форума, но и реализовать ряд совместных проектов с регионом. Например, локализовать производство в томской ОЭЗ или войти в инновационный территориальный кластер «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии.

Об этом заявил вице-губернатор Алексей Князев после заседания оргкомитета по подготовке томского международного фармацевтического форума, который пройдет в Особой экономической зоне «Томск» 23-24 сентября.

Визит представителей группы компаний «Фармконтракт» в Томскую область запланирован на 5 августа 2014 года.

oez_tomsk

«Фармацевтический форум мы готовим при поддержке Министерства науки и образования и Министерства промышленности и торговли России. В рамках мероприятия мы намерены представить деловой центр и территорию ОЭЗ, а также поднять тему о создании технопарков в области фармацевтики и биотехнологий, в частности, обсудить возможность размещения такого технопарка на территории региона», — отметил Алексей Князев.

Кроме того, томский фармацевтический форум будет включен в перечень мероприятий Министерства промышленности и торговли РФ в рамках создания системы демонстрации достижений и поддержки вывода на рынок продукции отечественной фармацевтической и медицинской промышленности», в том числе созданной в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ до 2020 года и на дальнейшую перспективу».

Источник: Независимое информационное агентство