«НПО Петровакс Фарм» подтвердила соответствие системы менеджмента качества стандартам GMP

0
3709
НПО Петровакс Фарм, производство
НПО Петровакс Фарм, производство

В сентябре компания НПО Петровакс Фарм вновь подтвердила высокое качество производимых вакцин и лекарственных препаратов на соответствие международным стандартам надлежащей производственной практики (GMP). По результатам инспекционного контроля со стороны Государственного института по контролю лекарственных средств (SUKL) Словакии продлено действие сертификата на соответствие системы менеджмента качества предприятия требованиям EU GMP. Кроме того, компания получила GMP сертификат от Министерства здравоохранения и медицинского образования (Food&Drug Organization) Ирана и стала первой биотехнологической отечественной фармкомпанией, получившей GMP сертификат от иранской государственной службы.

Получение сертификатов стало результатом последовательной политики НПО Петровакс Фарм по внедрению и обеспечению работы предприятия согласно международным требованиям GMP. Напомним, что в 2012 году компания была одним из первых российских фармацевтических предприятий, получивших сертификат EU GMP от государственных служб Украины. В том же году был получен EU GMP сертификат Словакии.

Официальное подтверждение высокого уровня организации производства и системы менеджмента качества НПО Петровакс Фарм со стороны государственных служб Словакии и Ирана будет способствовать активному развитию международного партнерства, расширению географической экспансии и дальнейшему укреплению позиций компании на мировом рынке.

Директор по качеству ООО «НПО Петровакс Фарм» Виктор Нестеров: «С момента основания наша компания уделяет пристальное внимание системе контроля и обеспечения качества с целью гарантированного соответствия выпускаемой лекарственной продукции требованиям национальных и международных стандартов. Получение международных GMP сертификатов – это подтверждение эффективности действующей системы производства и менеджмента качества лекарственных средств, а также результат квалификации и многолетнего, кропотливого труда всей команды предприятия».