Профессиональная Ассоциация объединила фармработников Омской области

0
501
Аптечный рынок России
Аптечный рынок России

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области зарегистрирована региональная общественная организация «Омская ассоциация фармацевтических работников».

Заместитель министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль рассказала, что новая общественная организация создана в целях объединения усилий специалистов на повышение престижа профессии, укрепление профессионального потенциала, а также с целью коллективной защиты профессиональных интересов провизоров и фармацевтов на территории Омской области.

Ассоциация намерена принимать активное участие в общественном обсуждении федеральных и региональных проектов нормативных правовых актов, инициировать разработку законодательных актов по вопросам фармацевтической деятельности и оказания лекарственной помощи населению.

По словам Людмилы Шукиль, под эгидой Ассоциации будут организованы тематические конференции, семинары, конкурсы. Представительство членов Ассоциации будет несомненным на официальных фармацевтических мероприятиях регионального и федерального значения.

Важнейшим направлением деятельности новой структуры станет содействие повышению профессионального уровня фармацевтических специалистов.

В настоящее время в медицинских организациях, аптечных учреждениях Омской области работают свыше 2000 специалистов с фармацевтическим образованием, причем две трети из них – фармацевты и одна треть — провизоры.

Источник: Фармацевтический вестник