Новостной выпуск Фармвестник-ТВ от 23 декабря 2014 года

0
795

Фармвестник-ТВ представляет главные события третьей недели декабря. В роли эксперта — Герман Иноземцев, главный редактор газеты «Фармацевтический вестник».

В этом выпуске новостей:

  • Владимир Путин одобрил последние действия Московских властей. «Московские власти все делают правильно», — заявил Владимир Путин в ходе 10-й ежегодной пресс-конференции. «Высокие выходные пособия, в общем-то, облегчают вопрос «расставания» с врачами в том объеме, который это происходит в Москве, однако это не решает многих системных вопросов, например переобучение и образование врачей», — прокомментировал Герман Иноземцев.
  • Ольга Голодец считает здравоохранение одной из наиболее перспективных отраслей экономики. В своем выступлении она подчеркнула о необходимости сдерживания роста цен на лекарственные средства, при этом нельзя допускать дефицита лекарств в аптеках и больницах.
  • Тему разделения аптечных сетей на несколько юридических лиц поддержал Союз профессиональных аптечных организаций.
  • Представители аптечной розницы, дистрибьюторы и производители обсудили перспективы кризисного года.
  • Берингер Ингельхайм намерен локализоваться в России. Немецкая компания планирует выпускать в нашей стране кардиологические препараты. «В России есть для этого возможности. Большое количество производственных площадок по разработке и производству лекарственных препаратов сейчас не дозагружены. Именно на их площадях можно производить лекарственные средства. Однако, это не решает в полной мере вопрос лекарственной независимости России. Ведь любое лекарство производится из субстанций, а именно субстанции на территории России производятся в очень ограниченном объеме. Поэтому именно 2015 год станет годом, когда очень активно будет прорабатываться вопрос именно российского производств субстанций.» — высказал свою точку зрения по данному вопросу Герман Иноземцев.

inozemcev