SCHOTT реализует глобальную инициативу по улучшению качества производства фармацевтических трубок

0
941

SCHOTT

Концерн SCHOTT объявил о вложении 5 миллионов евро в модернизацию завода в Рио-де-Жанейро в рамках глобальной инициативы по улучшению качества производства фармацевтических трубок. На этом предприятии базируется производство стеклянных трубок FIOLAX® — основного продукта, ставшего золотым стандартом стеклянной упаковки в фармацевтической индустрии. В ходе модернизации бразильского завода планируется внедрение новейших измерительных технологий для контроля процессов изготовления. Повышенное внимание к качеству гарантирует, что стеклянные трубки FIOLAX® могут использоваться во всем мире при производстве высококачественных флаконов, шприцев, ампул и картриджей для оптимального хранения лекарств.

Концерн SCHOTT добровольно ввел для технических условий доставки гораздо более жесткие стандарты качества, чем требуется в данной отрасли. В результате клиенты получают стеклянные трубки FIOLAX® с предельно точными геометрическими и визуальными параметрами вне зависимости от места их производства. «Высшее качество трубок является необходимым условием последующего производства высококачественной упаковки, — говорит Райнхард Мэнль (Reinhard Männl), вице-президент по технологиям. — От него зависит возможность использования трубок для изготовления ампул, флаконов, картриджей и шприцев, а также их успешное применение на наливочных линиях фармацевтических компаний».

Помимо Южной Америки компания SCHOTT производит стеклянные трубки в Европе и Азии, а производительность превышает 140 000 тонн. На этих заводах не только применяются одинаковые станки, руководства по обеспечению качества, процессы производства и управления, но и используются одинаковые процедуры проверки исходных ингредиентов, что позволяет SCHOTT стабильно производить высококачественную стеклянную продукцию во всем мире.

Повышенное внимание к качеству дополняется финансовыми вложениями в сервис научно-технических консультаций, помогающий клиентам в выборе материалов и проводящий анализ дефектов стекла и исследования технической применимости продуктов. Кроме того, академия FIOLAX® предоставляет фармацевтическим компаниям всеобъемлющую обучающую программу, которая освещает такие темы, как качество стекла, взаимодействие между стеклом и препаратом, а также дает представление о нормативных требованиях к препаратам.

Все перечисленные меры позволяют концерну SCHOTT существенно минимизировать риски для фармацевтических компаний с самого начала производственно-сбытовой цепочки.

Пресс-служба компании SCHOTT