ФАС удовлетворила ходатайство Augment Investments о приобретении 45,7% акций Фармстандарта

0
906
Фармстандарт
Фармстандарт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство Augment Investments о приобретении до 45,7% голосующих акций ОАО «Фармстандарт», приводит ТАСС заявление пресс-службы ведомства. Таким образом, доля компании в ОАО составит 100%.

Ранее сообщалось, что принадлежащая Виктору Харитонину и Егору Кулькову Augment Investments, основной акционер «Фармстандарта», направила предложение держателям GDR продать принадлежащие им бумаги по цене $5,5. Их выкуп будет осуществляться в рамках тендера, срок которого истекает 19 июня в 12:00 по лондонскому времени.

Причиной объявления тендера Augment Investments в своем меморандуме называет то, что считает публичный статус «Фармстандарта» не отвечающим его оптимальной структуре собственности: частной компании легче осуществлять стратегический подход к решению оперативных проблем и к стоящим перед ней возможностям. Также, по мнению Augment Investments, упростится корпоративная структура «Фармстандарта», что «позволит повысить эффективность операций и сократить расходы».

Пресс-служба ФАС России