Инвестиции в расширение производства Фармстандарт-Лексредства составят около 900 млн рублей

0
821

Фармстандарт-Лексредства

ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (Курск) в 2015 году планирует запустить производство 17 новых препаратов. Инвестиции в этот проект составят около 900 млн рублей, сообщил гендиректор предприятия Евгений Прохода на Среднерусском экономфоруме в Курске.

По его словам, в 2014 году был освоен выпуск пяти новых препаратов. Инвестиции в 2014 году оцениваются примерно в 500 млн рублей. Объем производства за этот период составил 9 млрд рублей.

Напомним, что в апреле ГК «Фармстардарт» сообщила о планах совместно с ООО «Натива» (Подмосковье) осенью 2015 года запустить на курской площадке производство дозированных аэрозолей и растворов для ингаляций. Мощность производства составит 4 млн упаковок в год. Объем инвестиций в проект тогда не раскрывали.

ОАО «Фармстандарт-Лексредства» (входит в группу компаний «Фармстандарт») – крупнейший производитель готовых лекарственных средств в Центрально-Черноземном регионе, входит в десятку крупнейших производителей медикаментов в России. Компания выпускает более 100 наименований лекарственных средств, относящихся к 25 основным фармакотерапевтическим группам. Чистая прибыль ОАО «Фармстандарт-Лексредства» по итогам 2013 года составила 3,6 млрд рублей, выручка от продажи – 15,9 млрд рублей.

Источник: abireg.ru