SCHOTT: с новой упаковкой деламинация под контролем

0
955

schottКомпания SCHOTT заявила о расширении линейки флаконов SCHOTT Vials DC. Новые флаконы не только защищают препарат от деламинации, но и снижают риск отзыва продукции в фармацевтической промышленности. В частности, компания пополнила свой портфель SCHOTT Vials DC размерами ISO 6R и 8R, в дополнение к уже имеющимся в серии 2R и 4R.

Под деламинацией понимают отделение стеклянных хлопьев от внутренней поверхности фармацевтического флакона, в результате взаимодействия с его содержимым. Для решения этой проблемы, которая повсеместно сопровождает процесс хранения фармацевтической продукции, SCHOTT объединил высокое качество трубок FIOLAX® с преимуществом горячей штамповки и тестированием стеклянной поверхности, в результате чего появились флаконы SCHOTT Vials DC. Улучшенный производственный процесс помогает обеспечить поверхность стекла более однородным слоем, который менее подвержен расслоению. Важно отметить, что стеклянные флаконы обычного трубчатого типа могут быть заменены на SCHOTT Vials DC для фармацевтических препаратов без повторного процесса регистрации.

Доктор Бернард Хладик, специалист SCHOTT Pharmaceuticals Systems, поясняет: «Минимизация риска расслаивания является главнейшим приоритетом для многих фармацевтических производителей, во многом из-за возможных больших расходов на отзыв препаратов. Поэтому концепция SCHOTT Vials DC вызывает огромный интерес в фармацевтической отрасли. Наша компания движется навстречу клиентам, именно поэтому происходит расширение размерного ряда флаконов».

Пресс-служба компании SCHOTT