В пермском филиале НПО «Микроген» запущен современный комплекс водоподготовки для производства лекарств

0
811
Производственные помещения НПО "Биомед"
Производственные помещения НПО «Биомед»

27 мая 2015 года в Пермском НПО «Биомед» был запущен в эксплуатацию новый комплекс водоподготовки, который на сегодняшний день является самым мощным и эффективным среди используемых на предприятиях НПО «Микроген». Проект, стоимостью 1,4 млн. евро был реализован за 10 месяцев в рамках комплексной программы модернизации и обновления систем водоподготовки на филиалах НПО «Микроген».

Комплекс представляет собой многофункциональную систему получения воды очищенной на основе обратного осмоса и электродеионизации производительностью 1500 л/ч, воды для инъекций методом дистилляции производительностью 700 л/ч, а также непрерывного мониторинга качества получаемой воды на всех этапах процесса производства. При реализации проекта были учтены все современные требования и технические достижения в фармацевтической отрасли.

Комплекс отличается полной автоматизацией, гарантирующей надежность и высокую стабильность работы системы, позволит полностью обеспечить водой очищенной и водой для инъекций производство лекарственных препаратов (вакцин) Национального календаря профилактических прививок и препаратов крови в Пермском НПО «Биомед».

«Безусловно, новая система водоподготовки производства итальянской фирмы  Stilmas позволит нарастить объемы выпуска препаратов, но самое главное – сделать получаемую воду максимально высокого уровня качества» — сказала директор Пермского филиала НПО «Микроген» Екатерина Орлова.

Подготовлено пресс-службой НПО «Микроген»