ГК «Фармконтракт» наградит лучшие проекты трека BiotechMed федерального акселератора GenerationS

0
814

biotech15 июля 2015 года завершился прием заявок на участие в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS-2015, организованном РВК. Заявки на трек BiotechMed подали 380 проектов из 74 городов. Оператором трека BiotechMed федерального акселератора GenerationS в 2015 году выступает Национальный исследовательский Томский государственный университет. Корпоративными партнерами — Группа компаний «Фармконтракт», производственное объединение «Сиббиофарм» и российское представительство Johnson & Johnson.

Ведущий химико-фармацевтический холдинг России ГК «Фармконтракт» является промышленным партнером ТГУ, с которым холдинг подписал соглашение о стратегическом партнерстве в области развития научной базы университета и производственных мощностей Томска. В качестве корпоративного партнера оператора трека представители ГК «Фармконтракт» участвуют в обсуждении критериев отбора заявок, работе отраслевых экспертных групп. Медиа-подразделение холдинга осуществляет информационную поддержку трека BiotechMed.  Учитывая крайнюю заинтересованность участников трека в поиске соратников для доработки своих продуктов, ГК «Фармконтракт» готова оказать содействие по внедрению в практику наиболее интересных и социально-экономически значимых проектов.

В этом году представители холдинга заявили о готовности учредить для профильных проектов трека BiotechMed специальную номинацию, соответствующую основному профилю деятельности ГК «Фармконтракт»: Оборудование будущего.

Как отметили организаторы федерального акселератора GenerationS, всем участникам корпоративных треков будет предоставлена возможность получить грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Три победителя GenerationS разделят призовой фонд от РВК и партнеров, минимальный размер призового фонда — 5 млн рублей. В 2014 году общий призовой фонд составил 40 млн рублей.

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

С 2015 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках.

GenerationS-2015 проводится по семи отраслевым направлениям (трекам): Power&Energy, Telecom Idea, Robotics, Aerospace, SmartCity, Oil&Gas, BiotechMed.

По материалам Пресс-службы ГК «Фармконтракт»