Для закупки ЛП «Магаданфармация» получила кредит в размере 30 млн рублей

0
646
Рынок лекарств
Рынок лекарств

«Магаданфармация» Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области работает в сфере оптовой и розничной торговли фармацевтическими и медицинскими товарами с 1992 года. Аптечная сеть состоит из 22-х аптек, аптечных пунктов и магазинов оптики.

Банк ВТБ предоставил областному государственному автономному учреждению «Магаданфармация» кредитную линию в объеме 30 млн рублей. Финансирование направлено на закупку предприятием лекарственных препаратов.

«Магаданфармация» обеспечивает лечебно-профилактические учреждения региона лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, выполняет федеральные и региональные программы по обеспечению необходимыми лекарственными средствами граждан с тяжелыми заболеваниями (в том числе по семи высокозатратным нозологиям), льготных категорий граждан, инвалидов и детей инвалидов.

Предоставленные банком средства нужны «Магаданфармации» для того чтобы пополнить свой оборотный капитал и в срок закупить лекарства для Колымчан, в том числе в необходимом количестве обеспечить городские и районные аптеки льготными лекарствами.

Пресс-служба Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области