ИННОПРОМ-2016 позволит уральцам укрепить кооперацию с Индией в фармацевтике

0
907
Выставка ИННОПРОМ
Выставка ИННОПРОМ

Партнерство с Индией в организации международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 поможет уральцам укрепить научно-производственную кооперацию с этой страной. В этом уверен депутат Государственной Думы РФ, председатель наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера Александр Петров.

«Индия занимает около половины мирового рынка по объемам производства субстанций и является одним из мировых лидеров в разработке новых лекарственных средств. Надеюсь, что фармацевтические индийские компании приедут на ИННОПРОМ в следующем году. Сегодня участники кластера ведут ряд переговоров с индусами. Думаю, что в течение года будет подготовлена почва для подписания в рамках промышленной выставки соглашений по развитию производства субстанций на территории Урала с представителями индийского фармбизнеса», — пояснил Александр Петров.

По его словам, ИННОПРОМ является серьезным стимулом для развития уральской промышленности и бизнеса.

«Выставка позволяет сравнить наши возможности с возможностями соседей — в этом году с Китайской Народной Республикой. Количество посетителей выставки с каждым годом растет, подписаны новые контракты, и сегодня форум занимает важное место среди международных выставок. ИННОПРОМ-2015 дал возможность конструктивного общения, получения новых идей и заключения контрактов. Так, в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева резидент кластера — технопарк «Новоуральский» — подписал соглашение с китайской компанией о локализации производства медицинских изделий в Новоуральске», — сказал Александр Петров.

Площадкой для обсуждения параметров медицинского кластера ИННОПРОМ-2015 назвал и президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

«Для нас ИННОПРОМ стал площадкой обсуждения параметров медицинского кластера с крупной китайской компанией, которая производит медтехнику, вопросы возможности их размещения в районе Академический. Это чистое высокотехнологичное производство — то, что молодому району и надо.

Мы помним, каким ИННОПРОМ был в самом начале, как он рос. Тогда представить масштабы нынешней выставки было решительно невозможно. Безусловно, уровень проведения выставки за годы возрос многократно: на первом ИННОПРОМе мы видели, как продавали мед и орехи. Нынешний форум представил посетителям высокотехнологичное оборудование и не менее технологичные стенды, которые позволяют задуматься о возможностях сотрудничества с компаниями, которые представляют здесь свою продукцию», — подчеркнул Вениамин Голубицкий.

Пресс-служба Правительства Свердловской области