Инновационное импортозамещение в производстве медицинского оборудования от «Орион Медик»

0
1003
Компания "Орион Медик" на Международной специализированной выставке «Лабораторная диагностика – 2015»
Компания «Орион Медик» на Международной специализированной выставке «Лабораторная диагностика – 2015»

Сегодня политика государства направлена на создание импортозамещающей продукции по основным отраслям промышленности, а медицинская отрасль является одной из приоритетных. ЗАО «ОРИОН МЕДИК», российский производитель медицинских изделий, получил 3 патента на промышленные образцы для хирургии, гистологии, цитологии и патанатомии.

В области хирургии компания «ОРИОН МЕДИК» получила исключительное право на производство и реализацию на территории РФ достойного аналога зарубежным операционным микроскопам – Маловизор, предназначенного для микрохирургических вмешательств в области офтальмо-, нейро- и лор хирургии. К преимуществам данного оборудования можно отнести наличие резервного источника освещения, увеличение рабочего поля хирурга за счет широкого диапазона перемещения по вертикали, моторизованный ввод защитных светофильтров.

Запатентованные промышленные образцы для гистологии, цитологии и патанатомии: автомат для окраски мазков и аппарат для гистологической обработки тканей — собственные разработки компании.

Автомат для окраски мазков «АОМ-1» позволяет проводить одновременную обработку нескольких штативов по пяти разным программам, а также сократить время окрашивания за счёт автоматизации процесса с минимальным участием оператора. В приборе, помимо возможности ввода пользователем неограниченного числа программ, установлены 14 стандартных программ окраски.

Аппарат «АГОТ-1» предназначен для подготовки препаратов с целью дальнейшего микроскопического исследования: фиксация, обезвоживание, просветление в растворах, пропитка в парафине и другие виды химической обработки. Аппарат выполняет обработку образцов тканей в автоматическом режиме по заданной программе в ваннах с реагентами и парафином, а так же имеет 9 предустановленных заводских программ гистологической обработки тканей.

«Основное предназначение новых решений – инновационность, качество, комфортная работа для специалистов и низкая цена по сравнению с зарубежными аналогами. Наш опыт, практика разработки и производства изделий медицинского назначения позволяют сегодня предлагать лечебным учреждениям и медицинским центрам эффективное оборудование для исследований, диагностики и проведения хирургических вмешательств. Данное оборудование уже поставляется в медицинские учреждения«, – Леонид Николаевич Пантелеев, генеральный директор ЗАО «ОРИОН МЕДИК»

Пресс-служба ЗАО «ОРИОН МЕДИК»