Инновационный центр ОКР наградит лучшие спортивные стартапы акселератора GenerationS-2015

1
885

Инновационный центр Олимпийского комитета России стал партнером федерального акселератора технологических стартапов GenerationS-2015. В рамках сотрудничества ИЦ ОКР и GenerationS сосредоточатся на развитии проектов в области биотехнологий, медицины и здравоохранения, информационно-телекоммуникационных систем и в том числе образовательных технологий, технологий в области спорта и здорового образа жизни. Инновационный центр Олимпийского комитета учредил три номинации для участников акселератора. В рамках номинаций эксперты ИЦ ОКР выберут до девяти молодых технологических компаний, окажут им экспертную поддержку и помогут вывести свои продукты на рынок.

generations

Инновационный центр ОКР вводит следующие номинации для участников GenerationS: «Мобильные приложения в сфере спорта и здорового образа жизни», «Портативные устройства непрерывного мониторинга состояния организма человека», «Оборудование для спортивной физиологии и медицины». Экспертная группа ИЦ ОКР проведет отбор проектов на стадии работы очных корпоративных акселераторов GenerationS в сентябре-ноябре 2015 года. В качестве специального приза номинанты получат Сертификаты на участие в программе Инкубатора спортивных технологий, создаваемого на базе ИЦ ОКР.

Участие в программе Инкубатора позволит молодым компаниям получить маркетинговую поддержку проекта, доступ к высокотехнологичной площадке для апробации создаваемых устройств, профессиональную поддержку со стороны партнеров инкубатора, сопровождение проекта на стадии внедрения и помощь в поиске инвестора.

Денис Гусев, руководитель инкубатора спортивных технологий ИЦ ОКР: «Участие в работе акселератора GenerationS является для ИЦ ОКР важным шагом в построении устойчивой экосистемы развития спортивных стартап-проектов. Взаимодействие с РВК в процессе отбора и сопровождения проектов дает нам уникальный инструмент по своевременному выявлению наиболее перспективных проектов спортивной отрасли».

Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков, член правления РВК: «Итоги сбора заявок на GenerationS-2015 показали, что технологии для жизни — популярное среди молодых предпринимателей направление. Благодаря участию такого сильного партнера как Инновационный центр ОКР мы сможем дать этим предпринимателям еще больше возможностей для развития и продвижения своего проекта».

В 2015 году GenerationS реализуется в тесном сотрудничестве с корпорациями: Группа «РусГидро», КЭС Холдинг, ОАО «МОЭСК», Фонд «Энергия без границ», Мобильные ТелеСистемы (МТС), ЗАО «Сбербанк-технологии», НПО «Сатурн», РКК «Энергия» им. С.П.Королева, ГК «МОРТОН», РОО «Русское техническое общество», ОАО «Татнефтехиминвест холдинг», Johnson&Johnson, ГК Фармконтракт, ПО «Сиббиофарм». Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках. При экспертной поддержке РВК и других участников рынка корпорации осуществляют пилотные проекты по работе с технологическими стартапами для реализации программ инновационного развития, выстраивания гибкой инновационной политики, развития бизнеса, разработки новых продуктов и выхода на новые рынки.

Пресс-служба GenerationS

1 КОММЕНТАРИЙ