Компания FAVEA стала партнером проекта НАНОЛЕК

0
1077

nanolek5

Партнером НАНОЛЕК в рамках проекта по развитию биомедицинского комплекса в Кировской области стал один из ведущих экспертов в сфере технологического инжиниринга, компания FAVEA. Команда специалистов уже активно работает на площадке биотехнологического корпуса.

На БМК «Нанолек» компания FAVEA приступила к проектированию (разработке рабочей документации), а также в ближайшее время начнется монтаж и пуско-наладка всех инженерных систем биотехнологического корпуса (включая инженерные системы чистых помещений и чистые помещения). Запуск биотехнологического производства запланирован на II квартал 2016г. В этом корпусе будут установлены 2 производственные линии мощностью 42 млн. единиц преднаполненных шприцев и 35 млн. единиц флаконов в год, что позволит при полной загрузке выпускать до 20 лекарственных препаратов. Общая площадь биомедицинского комплекса НАНОЛЕК – 28 000кв. м, площадь биотехнологической площадки – около 5 000 кв. м.

«FAVEA является, прежде всего, технологической инжиниринговой компаний. По этой причине нам особенно нравятся проекты, предполагающие использование сложных передовых инновационных фармацевтических технологий. С точки зрения наших специалистов новое производство компании НАНОЛЕК спроектировано на высоком техническом и технологическом уровне, который полностью соответствует самым современным мировым тенденциям фармацевтической отрасли, и мы ожидаем, что это будет интересная и интенсивная работа»,- говорит Христос Чанаклис, генеральный директор FAVEA Group.

«Сдача объекта в эксплуатацию намечена в довольно сжатые сроки, что требует полной мобилизации ресурсов, четкого планирования действий и отлаженной работы всех участников данного проекта. Компания FAVEA показала успешный опыт реализации подобных задач, и мы рады приветствовать нового профессионального  партнера»,- отмечает Михаил Некрасов, генеральный директор НАНОЛЕК.

Для выполнения каждого нового проекта FAVEA создается интернациональная реализационная группа, включающая в себя сотрудников из различных подразделений компании. К проекту НАНОЛЕК  были дополнительно привлечены несколько экспертов, которые имеют не только опыт проектирования и создания, но также последующей эксплуатации аналогичных производств на таких производственных площадках, как TEVA, Pliva-Lachema и Zentiva.

Запуск завода состоялся 23 декабря 2014 г. (корпус по производству твердых лекарственных форм с проектной мощностью 500 млн. таблеток в год). Производство создано в полном соответствии со стандартами GMP и оснащено современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих европейских компаний-производителей. Количество специалистов на производстве составляет 112 человек, к концу 2016 года – 250.

FAVEA

Международная проектно-инжиниринговая компания, специализирующаяся на комплексном проектировании, создании фармацевтических и биофармацевтических производств «под ключ». Фирма существует с 1994 года, главный офис расположен в Чехии. Филиалы и подразделения находятся в Словакии, России, Украине и Казахстане. Кроме проектно-инжинирингового подразделения, в состав FAVEA входит фармацевтическое производство твердых и мягких лекарственных форм, исследовательская лаборатория (г. Копривнице, Чехия).  С 1997 года FAVEA работает на территории России и стран СНГ, где построила более 50 фармацевтических производств для ведущих предприятий отрасли.

НАНОЛЕК

Быстрорастущая российская биофармацевтическая компания, которая стремится занять лидирующие позиции по производству инновационных биотехнологических препаратов и современных вакцин

Портфель «Нанолек» формируется в соответствии с наиболее важными в отношении импортозамещения терапевтическими направлениями. Это препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противоопухолевые препараты, инновационные вакцины, в том числе клеточная вакцина против вируса гриппа и первая отечественная инактивированная вакцина против полиомиелита. В настоящее время в разработке находится еще ряд инновационных биотехнологических препаратов, включая ранее не производившиеся в России современные вакцины.

Пресс-служба НАНОЛЕК