Тева провела для участников лагеря инноваций «ФИЛИН» деловую игру

0
944
Открытие фармацевтического завода «Тева» в ярославском индустриальном парке «Новоселки»
Фармацевтический завод «Тева» в ярославском индустриальном парке «Новоселки»

Компания Teva выступила партнером ежегодного Фармацевтического интернационального лагеря инноваций «ФИЛИН-2015», состоявшегося 22-24 сентября в Ярославле. На своей производственной площадке компания организовала для участников лагеря деловую игру, моделирующую процесс запуска производства нового лекарственного препарата. В ней смогли принять участие 60 студентов химико-фармацевтических, биологических и фармацевтических факультетов ведущих вузов России и Беларуси.

«Поддержка системы профессионального обучения специалистов фармацевтической отрасли – это выполнение данного при открытии завода Teva в Ярославской области обещания. Мы делаем один из первых шагов в программе оказания практической помощи в получении молодыми специалистами доступа к самым современным промышленным знаниям и технологиям», – сказала старший вице-президент, генеральный директор Teva в России и СНГ Анна Ярвиц.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) и компания «Олимп Науки».

«Мы считаем, что использование лучших практик дополнительного профессионального образования студентов, а также привлечение бизнеса к обучению кадров, позволяет подготовить специалистов с навыками и знаниями, соответствующими потребностям современной фармацевтической отрасли», — сказала Ирина Наделяева, генеральный директор компании «Олимп науки».

Лагерь «ФИЛИН» – инновационный образовательный проект для студентов старших курсов фармацевтического профиля ведущих вузов России и стран СНГ. Образовательная программа лагеря включает лекции, семинары, тренинги и мастер-классы по наиболее актуальным вопросам развития фармацевтической отрасли, а также обсуждение современных технологических и производственных решений в области здравоохранения с представителями ведущих международных и российских фармацевтических компаний.