«Когда стекло встречается с фармацевтикой» — книга о стеклянной упаковке для фарминдустрии

0
999

WhenGlassMeetsPharmaМеждународный концерн SCHOTT представляет новую книгу под авторством своего ученого – доктора Беттин Болтрес (Dr. Bettine Boltres) «Когда стекло встречается с фармацевтикой». Благодаря этому справочнику фармацевтические компании получат необходимую информацию о стекле и его использовании в промышленности. В книге лаконично описываются свойства этого материала, объясняется и почему стекло безопасно при взаимодействии с лекарственными препаратами. Книга опубликована на английском языке издательством Cantor Verlag (ISBN 978-3-87193-432-2), её можно приобрести в книжных магазинах и на Amazon.com. Также доступна и электронная версия издания (ISBN 978-3-87193-433-9).

«Стекло является наиболее оптимальным материалом для фармацевтической промышленности при создании упаковки для лекарственных препаратов. Требования к упаковочным материалам ужесточаются, в основном за счет более строго регулирования со стороны органов здравоохранения, поэтому знания, которыми мы делимся с фармацевтическими компаниями, несомненно, помогут более эффективно использовать стекло в производстве», — комментирует Беттин Болтрес в ответ на вопрос о мотивации к написанию книги.

Концерн SCHOTT занимается производством специального стекла для фармацевтической упаковки более 100 лет. В 1911 году основатель компании Отто Шотт (Otto Schott) изобрел боросиликатное стекло FIOLAX®, ставшее стандартом материала стеклянной тары в фармацевтической промышленности. Это стекло чрезвычайно устойчиво к химическому воздействию и, следовательно, идеально подходит для использования в качестве фармацевтической упаковки.

Ежегодно SCHOTT выпускает более 9 млрд шприцев, флаконов, ампул и картриджей из специального стекла FIOLAX®.