Джанкойско-Сивашскому опытно-экспериментальному заводу выдано свидетельство на товарный знак «полисорб»

0
788

patents

11 ноября ГУП Республики Крым «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» получил в Роспатенте свидетельство на товарный знак «полисорб». Об этом сообщила директор предприятия Галина Мироненко.

По информации «Фармацевтического вестника», свидетельство на товарный знак – это охранный документ, удостоверяющий исключительное право владельца свидетельства использовать товарный знак для товаров или услуг, внесенных в реестр Роспатента и указанных в свидетельстве.

Вполне возможно, что нас ожидает эпизод выяснения отношений в рамках прав на использование товарного знака «Полисорб» (этот лекарственный препарат также выпускается в Челябинской области), — говорит Николай Беспалов, директор по развитию RNC Pharma. — Таких примеров мы видели уже не мало, например, с «Антигриппином».

——————————————————

ГУП Республики Крым «Джанкойско-Сивашский опытно-экспериментальный завод» является производителем препарата «Полисорб» с 1991 г. Разрешение на его медицинское применение было дано еще фармакологическим комитетом Минздрава СССР 28.02.1991 года, а с 1992 года завод в Джанкое начал выпуск опытных партий «Полисорба».

Лекарственный препарат «Полисорб» был впервые зарегистрирован в России приказом Минздрава Российской Федерации № 84 от 21 апреля 1993 г. и в том же году было начато серийное производство лекарственного препарата на территории Республики Крым. В данный момент производство данного лекарственного препарата является основным направлением деятельности госпредприятия.