О продукции южноуральских фармпроизводителей

0
968

Умные лекарства разрабатываются в Челябинске. Инновационные препараты взаимодействуют с рецепторами организма и начинают действовать только в случае необходимости. Продукция южноуральских фармацевтов продается по всей России и идет на экспорт. Подробности в репортаже «Вести — Южный Урал».

В этом цехе процесс производства максимально механизирован – это гарантирует точное соблюдение технологии. Таблеточная масса в несколько этапов перемешивается в фармацевтическом смесителе, после чего бин с полученной массой устанавливается на пресс, где и получаются готовые таблетки.

«За период моей работы открыто три новых цеха. Оборудование, на котором я работаю, становится более современным, и условия труда улучшаются, несмотря на кризис в стране», – говорит Андрей Ботов, аппаратчик фасовки и упаковки.

Новый четвертый цех по производству таблетированных препаратов открыт в июне этого года. «Материа Медика Холдинг» выпускает лекарства разных фармакологических групп, в том числе противовирусные, ноотропные, иммуномодуляторы.

«Научно-производственная фирма «Материа Медика Холдинг» основана в 1992 году. Занимается производством нестерильных лекарственных средств, является предприятием полного цикла, начиная с научных разработок, клинических испытаний и заканчивая производством и реализацией готовых лекарственных препаратов», – объясняет Валерий Нарайкин, заместитель директора по производству.

Более тридцати наименований лекарств, произведенных в Челябинске, продаются в шестнадцати странах мира. Еще в девяти идет регистрация брендов.

«Соответствие с системой обеспечения качества требованиям GMP и ISO было неоднократно подтверждено по итогам инспекционных проверок», – отмечает Ирина Краснова, заместитель директора по качеству.

У сотрудников компании есть возможность бесплатно посещать бассейн и тренажерный зал. Действует программа медицинского страхования.

tabl