Ведутся переговоры по продвижению белорусских лекарств на эквадорский рынок

0
717

Беларусь и Экbel-ecvвадор укрепят сотрудничество в сфере здравоохранения. Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании, который подписан между министерствами здравоохранения двух стран, сообщил БЕЛТА начальник отдела внешних связей Минздрава Анатолий Грушковский.

Свои подписи под документом поставили заместитель министра — директор департамента фармацевтической промышленности Минздрава Беларуси Валерий Шевчук и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Беларуси Карлос Умберто Ларреа Давила.

Основные направления сотрудничества — проведение совместных исследований в области здравоохранения, лечение редких заболеваний, двусторонние визиты и обмен опытом между экспертами и учеными, участие в симпозиумах и конференциях, реализация совместных проектов при подготовке кадров, координация научных программ и исследовательских проектов.

Особое внимание уделено поставкам белорусских лекарственных средств на эквадорский рынок.

«В Эквадоре есть потребность в наших лекарствах. Зарубежные коллеги приезжали к нам с инспекцией фармацевтических предприятий, сейчас ведутся переговоры по продвижению белорусских лекарств на эквадорский рынок», — сказал Анатолий Грушковский.