Хайнц Шмидт назначен директором подразделения Лайф Сайнс компании «Мерк»

0
941

schmidtКомпания «Мерк», ведущая научно-технологическая компания в фармацевтической и химической областях, объявляет о назначении Хайнца Шмидта (Heinz Schmidt) на должность Директора подразделения Лайф Сайнс в России.

Подразделение Лайф Сайнс (Life Science) охватывает технологические решения, оборудование и материалы для научно-исследовательской деятельности, биотехнологических и   фармацевтических производств, лабораторий контроля качества.

«Российский рынок является одним из приоритетных для  Лайф Сайнс  бизнеса «Мерк». Моими первоочередными задачами на новом посту являются расширение взаимодействия со всеми нашими партнерами как из фармацевтической, так и из других сфер, включая  науку и промышленность, а также обеспечение успешной  интеграции Sigma-Aldrich в структуру «Мерк» в России», — прокомментировал свое назначение Хайнц Шмидт.

Напомним, что недавнее приобретение Sigma-Aldrich позволит «Мерк» обслуживать клиентов в направлении Лайф Сайнс  по всему миру, предлагая в дополнение к линейкам Millipore и Milli-Q продукцию таких известных брендов, как SAFC и BioReliance. Кроме того, эффективная цепочка поставок поможет обеспечить оперативную доставку  более чем 300 тысяч наименований товаров. «Мерк» будет присутствовать на каждом этапе создания биотехнологических продуктов, обеспечивая непрерывный рабочий процесс благодаря развитой платформе e-commerce  и эффективной системе дистрибуции.

Работая в «Мерк» с 1986 года, Хайнц Шмидт занимал различные управленческие позиции, такие как Региональный менеджер в Австрии, где он также отвечал за офисы в Чешской республике, Венгрии и Польше; Директор «Миллипор» в Индии. Он также занимал должности Регионального менеджера, Менеджера Дивизиона и Европейского Менеджера Центральной организации по поддержке продаж.

В конце 2012 года Хайнц переехал в Амстердам, где возглавил Европейский центр по работе  с клиентами. Затем он занимал должность Главы Департамента развития продаж «Мерк Миллипор» в Восточной Европе, Ближневосточном и Африканском регионах.

Хайнц окончил Университет Bodenkultur в Вене по специальности биотехнолог. До прихода в «Мерк», он работал в компании Boehringer-Mannheim, Австрия, в должности Регионального Менеджера.