«Ростех» снял предложение стать единым поставщиком инсулинов

0
1092
Александр Шохин
Александр Шохин

На совещании у советника помощника президента по экономическим вопросам Андрея Белоусова российские производители смогли доказать, что инсулиновая безопасность страны обеспечена. Об этом на круглом столе 10 февраля рассказал президент РСПП Александр Шохин.

«Ростех снял предложение стать единым поставщиком инсулинов. На совещании у помощника президента Андрея Белоусова представители производителей заверили, что в течение 1,5-2 лет смогут обеспечить объём производства субстанций, который полностью покроет потребности страны», — отметил г-н Шохин.

Как сообщает «Фармацевтический вестник», 13 октября президент Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2015г. проработать совместно с госкорпораций  «Ростех» вопрос включения мероприятий по трансферту необходимых технологических решений для реализации проекта по созданию в Пущино комплекса полного цикла по производству инсулина и его аналогов.

Александр Шохин не уточнил: отказался «Ростех» только от идеи единственного поставщика инсулинов или и от строительства завода в Пущино тоже.