«УльяновскФармация». Уменьшение цены на ЛП за счёт исключения транспортных расходов

0
771

ulyanovskfarmaciya2 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил новое аптечное учреждение в Железнодорожном районе регионального центра.

«Государственная аптечная сеть должна оставаться доступной для жителей региона, особенно в сезон гриппа и ОРВИ. Прошу обеспечить наличие полного спектра необходимых препаратов и медицинских изделий на период подъема заболеваемости. Необходимо проводить ежедневный мониторинг ситуации с лекарственным обеспечением и доступностью медицинской помощи в эпидсезон», — отметил Губернатор.

Аптека располагается в шаговой доступности от склада АО «УльяновскФармация».

Руководство сети перепрофилировало уже существующую аптеку №151. В помещении выполнен капитальный ремонт, закуплено новое торговое оборудование. Это первое учреждение подобного формата сети «УльяновскФармация», сообщает Министерство здравоохранения Ульяновской области.

«В данной аптеке цены на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и другую сопутствующую продукцию ниже, чем в социальной, и близки к оптовым. Стоимость всего ассортимента, а это почти четыре тысячи наименований, удалось дополнительно уменьшить за счёт исключения транспортных расходов. Так как аптека находится в непосредственной близости от склада АО «УльяновскФармация», доставка препаратов не займет много времени. Даже при возникновении срочной потребности в редких медикаментах заказ выполнят в кратчайшие сроки», — отметила генеральный директор АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова.

Кроме розничной торговли в учреждении производят отпуск наркотических и психотропных лекарственных средств, а также препаратов, подлежащих предметно-количественному учёту по льготным рецептам. Непосредственно от данной аптеки осуществляется лекарственное обеспечение фельдшерско-акушерских пунктов Ульяновского и Цильнинского районов, а также реализация медикаментов по заявкам школ, детских садов и ряда предприятий Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов.

«По поручению главы региона в Ульяновской области расширяется сеть государственных аптек. Так, в первом квартале 2016 года запланированы к открытию три аптеки. Также совместно с АО «УльяновскФармация» в период эпидсезона проводится мониторинг наличия лекарственных препаратов в розничной сети», — отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В аптеке от склада представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, медицинских изделий, парафармацевтической продукции, медицинской техники. При отсутствии интересующего товара есть возможность оформить заказ.