В 2015 году Минпромторг выдал 98 заключений о соответствии GMP

0
1398
фармпром.рф - 98 Соглашений о соответствии GMP
фармпром.рф — 98 Соглашений о соответствии GMP

Портал фармацевтической отрасли ФАРМПРОМ.РФ со ссылкой на Минпромторг РФ опубликовал Реестр компаний, получивших заключения о соответствии GMP. Данные актуализированы на дату — 9 февраля 2016 года.

Российская фармацевтическая промышленность одна из немногих, которая в условиях санкций и кризиса смогла показать рост в 2015 году. Несмотря ни на что в России активно проводится реконструкция и модернизация фармзаводов,  открываются новые фармпроизводства, зарубежные компании осуществляют не только трансфер своих технологий, но и локализуют производства лекарственных средств. Отдельные предприятия выходят на инновационный этап развития, создавая силами российских ученых и специалистов уникальные препараты и технологии.

Большую роль в развитии отечественной фармотрасли сыграл переход на международные стандарты GMP (Good Manufacturing Practice — Надлежащая производственная практика). В 2015 году Министерство промышленности и торговли РФ провело инспектирование нескольких десятков производителей лекарств, производство которых осуществляется на территории России, выдав при этом 98 заключений о соответствии требованиям правил организации производства и контроля  качества лекарственных средств.

Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что продукция предприятий, получивших подтверждение надлежащего производства от Минпромторга, имеет высокую конкурентоспособность, а значит и высокий потенциал для выхода на зарубежные рынки сбыта.

По материалам —  фармпром.рф