В Никарагуа СПбНИИВС ФМБА России вручили сертификат GMP

0
1377

GMP nii vakcin

Торжественное вручение сертификата GMP, который получил директор СПбНИИВС Виктор Трухин, состоялось 9 февраля 2016 года, в рамках проведения третьего Технического комитета «Трансфер технологии производства вакцины для профилактики гриппа и создания совместного производственного Российско-Никарагуанского комплекса производства иммунобиологических препаратов», прошедшего в г. Манагуа (Никарагуа). Церемония прошла при поддержке представительства ПАОЗ в Никарагуа, Минздрава Никарагуа, а также Никарагуанского Института Социального Страхования.

Также, руководство Санкт-Петербургского института получило Регистрационное Удостоверение на вакцину для профилактики гриппа, производимую на СПбНИИВС ФМБА России.

Как передает пресс-служба СПбНИИВС, полученные документы, подтверждающие соответствие производства СПбНИИВС международным стандартам, позволят осуществлять прямые поставки вакцины для профилактики гриппа в страны блоков АЛЬБА и ЦАИС для проведения иммунизации населения при вакцинопрофилактике от гриппа в полном объеме.

Напомним, что проект создания совместного производственного Российско-Никарагуанского комплекса производства иммунобиологических препаратов реализуется в рамках Российско-Никарагуанской Межправительственной комиссии. Предприятие будет производить и осуществлять поставки гриппозной вакцины как напрямую в Министерства здравоохранений стран региона, так и через региональные медицинские организации, такие как Панамериканская организация здравоохранения (ПАОЗ). Партнером ФГУП СПбНИИВС ФМБА России и соучредителем Предприятия является Никарагуанский Институт Социального Страхования (НИИС).