Байкальский фармацевтический кластер презентовал бренд BAIBALBIO

0
1534

baikal bioПод общим брендом BAIKALBIO на выставке ЕнисейМедика было представлено 5 компаний: ООО «НПК «Сибирские Технологии», ООО «Меланин», ООО «СПК ИрИОХ» , ООО «Сибприбор» и ЗАО «Тайга продукт». Стенд кластера посетил министр здравоохранения Красноярского края Янин Вадим Николаевич, в беседе с которым были затронуты вопросы перспектив развития Байкальского фармкластера.

Как сообщает пресс-служба Центра кластерного развития Иркутской области, посетители выставки познакомились с продукцией компаний-резидентов, узнали о кластере и его работе, а также возможностях и мерах поддержки, которые получают компании при вступлении в кластер.

ООО «СПК ИрИОХ» представила современные дезинфицирующие и антисептические средства под ТМ Анавидин, которые имеют ряд преимуществ по сравнению со своими аналогами.

Представители молодой инновационной компании ООО «Меланин» презентовали новую линию БАД на основе меланина, а также продуцентов грибов, изолированных из экосистем Южного Байкала, изучением которых вот уже на протяжении 25 лет является Огарков Б.Н., д.б.н., профессор, заведующий лабораторией экспериментальной биотехнологии НИИ биологии «ИГУ».

ЗАО «Тайга-продукт» провела дегустацию продуктов из своей линейки биологически активных добавок в различных формах: таблетки, капсулы, фиточаи и др., а также представила новинку «Валерсен».

Большим спросом на выставке пользовалась продукция компании ООО «СибПрибор», специализирующаяся на производстве и продаже БАД на основе дигидрокверцетина и чаги. Данной продукцией заинтересовались многие врачи-косметологи.

Компания «НПК Сибирские Технологии», выпускающая серию продуктов на основе переработки природного растительного сырья, произрастающего на территории Байкала, представила продукцию ДКВитин Р, ДКВиттин Р+С, ДКВитин Р+Инулин, Кедровитин Р.

Компания ООО «Химия древесины» представила свои разработки и продукцию, выпускаемую на основе сырья из лиственницы сибирской.

За три дня выставки наблюдался большой спрос на продукцию наших производителей. Красноярск с радостью и великодушным гостепреимством встретил производителей Иркутской области, в планах дать возможность жителям Красноярского края приобретать нашу продукцию в аптеках своего города.