На мощностях Уральского биомедкластера может начаться производство индийских препаратов

0
753

kujvasev

За время поездки делегации Среднего Урала в Индию прошло более 100 встреч и переговоров – с представителями правительства Индии, включая министерство торговли и промышленности, железных дорог, развития людских ресурсов, образования, с предпринимателями в рамках двух бизнес-форумов, руководством крупнейших вузов.

Мы провели ревизию сотрудничества наших компаний с Индией, и уверен: итогом переговоров станут конкретные совместные проекты. В наших индустриальных и технопарках появятся новые резиденты, а уральский бизнес сможет развивать свои производства в республике, – сказал, подводя первые итоги поездки, свердловский губернатор, Евгений Куйвашев.

Как сообщает ural.aif.ru, особый интерес у обеих сторон – в производстве фармацевтических препаратов.

Мы бы хотели перенять лучшие индийские наработки в этой сфере, создать совместные проекты. Уже есть договорённости о начале реализации проектов по внедрению уральских изобретений и линейки фармацевтической продукции, мы обсудили возможность размещения производства индийских препаратов в нашем биомедицинском технопарке – сказал Евгений Куйвашев. – Кроме того, мы готовы предложить индийской стороне совместные проекты в сфере энергетики, машиностроения, медицины и здравоохранения, культуры, туризма, образования и науки.

Также состоялись переговоры по возможному сотрудничеству с индийскими коллегами фармацевтического завода «Медсинтез».

Индия станет главной страной-партнёром VII международной промышленной выставки «ИННОПРОМ», которая пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Площадь экспозиции индийских предприятий составит около четырёх тысяч квадратных метров. Свои наработки здесь представят крупные индийские предприятия, малый и средний бизнес, а также штаты республики. В деловой части программы наиболее интересными для индийских партнёров, по их словам, станут секции фармацевтики, горнодобывающей промышленности и энергетики, а также отдельные встречи B2B.